Звук:

Шрифт:

Вид сайта:

A

A

A

Богатейшие люди мира потеряли $139 млрд из-за падения фондовых индексов

Дата: 02.03.2020 11:54:28

Состояние 500 богатейших людей мира в понедельник, 24 февраля, в сумме упало на $139 млрд, сообщает "Ъ" со ссылкой на Bloomberg. Это произошло на фоне снижения индексов на фондовых биржах из-за опасений, что новый коронавирус может нанести ущерб мировой экономике.

 

Агентство отмечает, что это самое большое падение доходов богатейших людей мира с того момента, как оно начало составлять их рейтинг (Bloomberg Billionaires Index),— с октября 2016 года. Больше всех потеряли основатель Amazon Джефф Безос и гендиректор группы люксовых брендов Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно — по $4,8 млрд.

 

Состояние владельца торговой сети Zara Амансио Ортеги уменьшилось на $4 млрд, главы Facebook Марка Цукерберга — на $3,48 млрд, одного из основателей компании Google Ларри Пейджа — на $2,7 млрд.

 

Напомним, случаи заражения коронавирусом COVID-19 были впервые зафиксированы в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Позднее инфицированные были обнаружены и в других странах. От коронавируса погибло более 2,6 тыс. человек, выздоровело более 27 тыс., заразилось свыше 77 тыс. человек. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного масштаба и призвала готовиться к возможной пандемии.