Звук:

Шрифт:

Вид сайта:

A

A

A

Информация о дивидендах АО

Дата: 01.03.2021 12:15:39

Республиканской фондовой биржей «Тошкент» был проведен мониторинг корпоративных действий эмитентов, включенных в биржевой котировальный лист. В ходе проведенного мониторинга было проанализировано выполнение норм законодательства в части раскрытия информации, а также данные по дивидендным выплатам акционерам. Безусловно дивиденды являются одним из значительных факторов в принятии решения инвесторами о приобретении ценных бумаг. Пренебрежение принципами прозрачности в ведении дивидендной политики может существенно снизить инвестиционную привлекательность акционерных обществ.

 

Более подробная информация предоставлена в табличной форме на сайте фондовой биржи (Данные по рынку→Дивиденды), где можно ознакомиться не только с суммой начисленных дивидендов на одну акцию, но и с номинальной ценой акций, уставным фондом акционерных обществ, а также сравнить дивидендные выплаты эмитентов.

 

Стоит отметить, что дивиденды начисляются согласно решения общего собрания акционеров, устава общества, а также законодательства Республики Узбекистан.

-таблица составлена на основе данных предоставленных эмитентами на официальном сайте фондовой биржи(uzse.uz), а также на официальном сайте единой корпоративной отчетности (openinfo.uz).

 

Ссылка на таблицу - https://uzse.uz/abouts/dividends