Звук:

Шрифт:

Вид сайта:

A

A

A

«OTP Bank Nyrt» объявляет о возникновении у акционеров АКИБ «Ипотека-банк» права требования выкупа принадлежащих им акций АКИБ «Ипотека-банк» и продать ему акции в уставном капитале АКИБ «Ипотека-банк».

Дата: 12.07.2023 04:57:32

Уважаемые акционеры АКИБ «Ипотека -Банк»,

Учитывая, что:

«OTP Bank Nyrt», стал владельцем более 50 процентов акций АКИБ «Ипотека -банк», и обязан в силу статьи 40 Закона «Об акционерных обществах и защите прав акционеров», сделать предложение другим акционерам о продаже принадлежащих им акций по рыночной цене.

«OTP Bank Nyrt», юридический адрес: Будапешт, Венгрия, 1051 Nádor улица 16, являясь владельцем 73,71 процента акций АКИБ «Ипотека -банк», настоящим предлагает акционерам АКИБ «Ипотека -банк» продать принадлежащие им доли в банке по цене 0,94 сум за каждую простую акцию и 4,02 сум за каждую привилегированную акцию  с учетом рыночной цены, сформированной по результатам торгов 10 июля 2023 года на Республиканской фондовой бирже «Тошкент».

Если вы согласны продать свои акции по указанной цене, пожалуйста, направьте свое письменное согласие («Заявление») на адрес info@ipotekabank.uz в форме, представленной ниже, в течение 30 календарных дней с даты настоящего предложения (т.е. до конца рабочего дня 10 августа 2023 года).

Акционеры, намеревающиеся продать свои акции, должны заполнить и подписать Заявление, а в случае акционеров, являющихся юридическими лицами, также поставить на нем печать своей компании.

Заключение договора купли-продажи, перечисление цены покупки акций, а также зачисление акций на счета депо будут осуществляться в соответствии с законодательством Республики Узбекистан и правилами Республиканской фондовой биржи «Тошкент».

источник: https://www.ipotekabank.uz/news/news110723/

Каждый акционер несет единоличную ответственность за своевременное получение утверждений, согласий и других действий, необходимых для продажи своих акций (включая предоставление инвестиционному посреднику необходимых документов и информации для списания и зачисления акций), а также за уплату любых комиссий, сборов и налогов, включая вознаграждение инвестиционного посредника.

Если у вас есть какие-либо вопросы относительно этого объявления, пожалуйста, свяжитесь с нами по следующему адресу: Республика Узбекистан, 100000, г. Ташкент, ул. Шахрисабз, 30. Телефон; 78-150-89-74, info@ipotekabank.uz.