Звук:

Шрифт:

Вид сайта:

A

A

A

Что известно о банке Bluestone, который вышел на рынок Узбекистана

Дата: 15.05.2020 12:23:46

ФОТО: Floriane VIta / Unsplash

Как ранее писал Forbes.uz, американский инвестиционный банк Bluestone получил лицензию в Узбекистане.

Агентство по развитию рынка капитала предоставило финансовой компании Bluestone Financial Group Inc. лицензии на право предоставления услуг инвестиционного посредника, консультанта и доверительного управляющего инвестиционными активами.

Банк специализируется на трейдинге, рынке долгового капитала, рынке акционерного капитала, сделках по слиянию и приобретению, приватизации, реструктуризации и рекапитализации. Ключевые секторы — потребительский, нефтегазовый, промышленный, металлургия, финансовые институты, телеком, возобновляемая энергия, инфраструктура и перевозки.

Forbes.uz решил узнать, что еще известно о Bluestone.

Bluestone Financial Group Inc.

По данным opencorporates.com, Bluestone Financial Group Inc. была зарегистрирована 3 января 2006 года в Нью-Йорке и активна уже 14 лет. Головной офис компании находится по адресу: West broadway 412, в деревне Сидархерст, округ Нассау, в двухэтажном доме. Схожую информацию предоставляет newyork-company.com

Генеральный директор компании — Дэнни Таубенфелд. В LinkedIn указано, что он занимает эту должность 14 лет. До этого Таубендфелд был налоговым партнером (лицо, которое получает налоговые уведомления от Налогового управления США и имеет полномочия заключать соглашения от имени партнерства) в Buckingham Strategic Partners, ранее — в BAM Alliance и Loring Ward. Основная сфера — управление инвестициями и активами.

Сайт компании и страницы в социальных сетях отсутствуют, как и новости о деятельности Bluestone в зарубежных изданиях. Ссылка со схожим названием ведет на закрытый сайт сторонней компании.

Bluestone Investment Bank

На Bloomberg есть данные о компании Bluestone Investment Banking Group LLC, которая была основана 6 декабря 2000 года и в новостные сводки не попадала. Ссылка ведет на сайт инвестиционного банка.

Согласно данным divestopedia.com, Bluestone Investment Banking Group LLC — инвестиционно-банковская фирма, которая является ведущим консультантом по слияниям и поглощениям, была вовлечена в сделки на сумму от $500 тыс. до $1 млрд в разных отраслях. Сфера деятельности включает в себя приобретения, слияния, выкуп компании менеджментом, оценка бизнеса, рекапитализация и другое.

Ссылка также ведет на сайт банка, а по адресу в Денвере расположен офисный центр, который предоставляет помещения в аренду.

В Нью-Йорке по адресу, который указан на сайте банка, расположено здание компании Regus — она предоставляет в аренду офисы и миниофисы по всему миру.

Данные по офису в Великобритании отсутствуют, хотя на сайте указано, что компания работает и на этом рынке.

Ранее сооснователь и президент банка Мартин Квин, который возглавил учреждение в декабре 2019 года, работал директором по коммуникациям в инвестиционной компании «Ренессанс Капитал». Эта известная компания со штаб-квартирой в Москве специализируется на пограничных и развивающихся рынках.

С 2010 года по сегодняшний день Квин также работает управляющим партнером в Frontier LLC, агентстве финансовых и корпоративных коммуникаций — компания тоже практически не «наследила» в Сети, за исключением небольшой заметки на сайте PRWeek.

Кто работает на рынке?

В прошлом году указом президента был создан Фонд прямых инвестиций с капиталом $1 млрд.

Также создана Узбекско-Эмиратская инвестиционная компания в форме ООО с уставным фондом $5 млн, который должен вырасти до $1 млрд.

Ранее в Узбекистане компания Asia Frontier Capital Ltd. запустила первый частный фонд — AFC Uzbekistan Fund. Также Министерство инвестиций и внешней торговли (МИВТ) и китайская корпорация CITIC подписали соглашение о создании совместного Узбекско-Китайского фонда с уставным капиталом $1 млрд. 

Всего, по данным МИВТ, объем освоенных инвестиций в 2019 составил 220,7 трлн сумов, превысив прогнозные показатели за год в два раза. Объемы инвестиций в основной капитал составили 189,9 трлн сумов с темпом роста к аналогичному показателю 2018 в 1,3 раза.

источник: https://forbes.uz/finances/bank/bluestone_inc_chto_izvestno/?utm_source=forbes&utm_medium=most_shared